English (Military (General); Military Administration)
shelter charge
OBS: The base shelter value adjusted by those non-appraisal factors (size suitability, job-imposed occupancy and loss of privacy) which affect the value of the accommodation to the occupant. [208-1)AL 24/77)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
frais de gîte
OBS: La valeur de base du gîte redressée en fonction des facteurs de non-évaluation (dimension appropriée, occupation obligatoire d'un logement pour raison de travail et la perte de vie privée) qui dégradent la valeur du logement qu'occupe le locataire. [208-1)Mod. 24/77)