English (Games and Toys (General))
shoofly [correct]; Shoo-Fly [correct]
DEF: a child's rocker having the seat built on or usually between supports representing an animal figure (as of a duck or swans) (...)
OBS: reversible Shoo-Fly rocker
French (Jeux et jouets (Généralités))
siège berçant
DEF: petite berceuse pour enfants, imitant plus ou moins un animal, et dont la plate-forme sur laquelle on s'asseoit est fixée à deux feuilles de contreplaqué. La forme du siège prend en fait la forme de l'animal. On peut aussi désigner cet objet d'après le nom de l'animal qu'il représente.
OBS: siège berçant réversible