English (Inventory and Material Management; Security; Telecommunications)
sight inventory [correct]
DEF: The physical verification of the presence of each item of COMSEC [communications security] material charged to a COMSEC account or sub-account.
French (Gestion des stocks et du matériel; Sécurité; Télécommunications)
inventaire visuel [correct, masculine noun]
DEF: Vérification physique de la présence de chaque article de matériel COMSEC [sécurité des communications] porté à un compte COMSEC ou à un sous-compte COMSEC.