English (Trucking (Road Transport); Engines (Motor Vehicles))
radiator sight glass [correct]
DEF: Sight glass, installed on the radiator upper tank, indicating the level of coolant in the radiator.
French (Camionnage; Moteur (Véhicules automobiles))
niveau à glace de radiateur [correct, masculine noun]; voyant vitré de radiateur [correct, masculine noun]
DEF: Voyant vitré monté sur le réservoir supérieur du radiateur, servant à indiquer le niveau du liquide de refroidissement dans le réservoir.
Spanish (Transporte por camión; Motores (Vehículos automotores))
indicador de nivel del radiador [correct, masculine noun]
DEF: Tubo de vidrio de nivel montado sobre el depósito superior del radiador que se utiliza para indicar el nivel de líquido enfriador en el depósito.