English (Missiles and Rockets)
Semi-Automatic Command to Line of Sight [correct]; SACLOS [correct]
French (Missiles et roquettes)
guidage de type semi-automatique par alignement [correct, masculine noun]; télécommande automatique par alignement; guidage par alignement semi-automatique
OBS: PMO AALAV (LCol Caron).