English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
sight control unit [correct]
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
boîtier de commande viseur [masculine noun]