English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
integrated helmet and display sighting system [correct, officially approved]; IHADSS [correct, officially approved]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de visée et d'affichage intégré au casque [correct, masculine noun, officially approved]; visuel de casque [masculine noun]
OBS: Système de visée et d'affichage intégré au casque : Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.