English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
sightline indicator [correct]
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur de ligne de visée [masculine noun]