English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Radar, Radio Guidance and Goniometry)
sightline rate
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
taux de variation de la ligne de visée [masculine noun]