English (Types of Ships and Boats; Modes of Transport (Tourism))
glass-topped sightseeing boat
French (Types de bateaux; Moyens de transport (Tourisme))
bateau panoramique [masculine noun]
OBS: Lexique de la terminologie d'ISTC [Industrie, Sciences et Technologie Canada] - Tourisme (Avril 1993).