English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
sigma-t
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
sigma t [masculine noun]
DEF: Écart entre la densité d'une eau donnée et la densité d'une eau étalon égale à 1000 g/dm³.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
sigma-t