English (Radio Arts; Television Arts)
skew [correct]
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
dominance [feminine noun]
DEF: Caractéristique d'un auditoire dominé par une catégorie d'auditeurs ou de téléspectateurs.
CONT: L'auditoire de cette émission est à forte dominance urbaine.