English (Ground Installations (Air Forces); Air Defence)
sector operations centre [correct, NATO]; SOC [correct, NATO]
French (Installations au sol (Forces aériennes); Défense aérienne)
centre d'opérations de secteur [correct, masculine noun, NATO]; COS [correct, masculine noun, NATO]; centre opérationnel de secteur [masculine noun]; COS [masculine noun]; COS