English (PAJLO; Property Law (common law))
tenure in free and common socage [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenure en franc et commun socage [correct, feminine noun, standardized]; tenure de franc et commun socage [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tenure en franc et commun socage; tenure de franc et commun socage : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).