English (PAJLO; Property Law (common law))
free socage [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
franc socage [correct, masculine noun]; libre socage [correct, masculine noun]
OBS: franc socage; libre socage : qualifiant ces termes d'historique le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à les normaliser.