English (Soccer (Europe: Football))
bubble soccer; bubble football
French (Soccer (Europe : football))
soccer-bulle [masculine noun]; bubble soccer [masculine noun]; bubble football [masculine noun]
CONT: Le «bubble soccer», un sport... renversant. Jouer au soccer entouré d’une bulle en plastique, cela rend la pratique beaucoup plus difficile. Surtout que, contrairement aux apparences, on ne voit rien à travers la bulle. Ce sport de contact insolite venu d’Europe, commence à se répandre au Canada [...] Chutes, pirouettes, vols planés et, surtout, belles rigolades font de ce sport un loisir apprécié [...]