English (Statistical Surveys; Social Problems; Criminology)
social disorder [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Problèmes sociaux; Criminologie)
désordre social [correct, masculine noun]
CONT: Proportion de la population percevant le désordre social comme étant un problème dans son voisinage, selon le sexe et la forme de désordre [...]