English (Equipment and Facilities (Recreation))
social activity centre
French (Installations et équipement (Loisirs))
centre d'activités sociales [masculine noun]
OBS: Politiques opérationnelles et lignes directrices - Soins de longue durée/Programme pour anciens combattants avançant en âge, F-19, p. 55.
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.