English (Social Security and Employment Insurance)
social security arrangement
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
convention de sécurité sociale [feminine noun]
OBS: (Glossaire de la sécurité sociale, Le Linguiste, novembre-décembre 1964)