English (Social Services and Social Work)
social service centre [correct]; social services centre [correct]; social service center
OBS: Officially, the Quebec entity "CSS" has no equivalent in English.
French (Services sociaux et travail social)
centre de services sociaux [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Établissement qui dispense des services spécialisés de protection sociale aux personnes, aux familles et aux groupes menacés dans leur autonomie.
OBS: centre de services sociaux : terme et définition normalisés par l'OLF.