English (Social Psychology)
social contact [correct]
French (Psychologie sociale)
contact social [correct, masculine noun]
CONT: La méthode de développement des aptitudes aux contacts sociaux fait sienne l'idée que l'on peut modeler le comportement de quelqu'un en ne ménageant pas les encouragements pour l'inciter à progresser dans la voie indiquée.