English (National Accounting)
social contributions by self-employed and non-employed persons
OBS: social contributions by self-employed and non-employed persons: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
cotisations sociales des travailleurs indépendants et des personnes n'occupant pas d'emploi [feminine noun]
OBS: cotisations sociales des travailleurs indépendants et des personnes n'occupant pas d'emploi : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.