English (National Accounting)
actual social contributions
French (Comptabilité nationale)
contributions sociales effectives [feminine noun]; cotisations sociales effectives [feminine noun]
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU [Organisation des Nations Unies]; Traduction recommandée par l'INSEE.
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE.