English (National Accounting)
social contribution
French (Comptabilité nationale)
contribution sociale [feminine noun]; cotisation sociale [feminine noun]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [l'Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'Institut national de la statistique et des études économiques.
Spanish (Contabilidad nacional)
contribución social [feminine noun]