English (Social Security and Employment Insurance)
social covenant [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
pacte social [correct, masculine noun]
OBS: C'est un des termes vus dans un rapport de breffage, sous la rubrique Transfert social canadien.