English (Citizenship and Immigration)
social and economic well-being [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
bien-être socioéconomique [masculine noun]
OBS: socioéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).