English (Urban Housing; Social Services and Social Work)
non-profit social housing provider [correct]
CONT: Providing $150 million over four years, starting in 2016–17, to allow cooperative and non-profit social housing providers to prepay long-term, non-renewable mortgages held with Canada Mortgage and Housing Corporation without penalty.
French (Habitation et logement (Urbanisme); Services sociaux et travail social)
fournisseur de logement social à but non lucratif [correct, masculine noun]
CONT: Accorder 150 millions de dollars sur quatre ans, à compter de 2016-2017, pour permettre aux coopératives d’habitation et aux fournisseurs de logements sociaux à but non lucratif d’effectuer un remboursement anticipé des hypothèques à long terme non renouvelables détenues auprès de la Société canadienne d’hypothèques et de logement, et ce, sans pénalité.