English (Social Security and Employment Insurance)
alternate social insurance number
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
numéro d'assurance sociale de remplacement [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique des PSR [Programmes de la sécurité du revenu].