English (Social Security and Employment Insurance)
assignment of social insurance number
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
attribution d'un numéro d'assurance sociale [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique des PSR [Programmes de la sécurité du revenu].