English (Social Security and Employment Insurance)
social insurance number master file [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
fichier principal des numéros d'assurance sociale [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.