English (Taxation; Social Security and Employment Insurance)
social insurance number/temporary taxation number; sin/ttn
French (Fiscalité; Sécurité sociale et assurance-emploi)
numéro d'assurance sociale/numéro d'identification temporaire [masculine noun]; nas/nit [masculine noun]
OBS: Acronyme utilisé dans MOI [Manuel des opérations de l'impôt] (Gestion des crédits pour enfants).