English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
equivalent standard beam
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
équivalent d'une largeur normale de faisceau [masculine noun]; équivalent d'une largeur normale de balayage [masculine noun]
OBS: Source(s) : RADARSAT Comité de coordination du programme national. Procès-verbal de juin 1992.