English (Financial and Budgetary Management; Accounting)
standard budget [correct]; specimen budget [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité)
budget type [correct, masculine noun]
DEF: Dépenses de base qu'une famille ou un individu consacrent habituellement à un certain nombre d'articles et de services couramment utilisés dans un ménage.