English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
calibration standard [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
substance témoin [correct, feminine noun]; norme d'étalonnage [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.