English (Tourism (General))
standard class [correct, proposal]
OBS: Proposal based on term "standard hotel" (AICBR,1977,p.37).
French (Tourisme (Généralités))
catégorie standard [correct, feminine noun]; catégorie moyenne [correct, feminine noun]
DEF: Catégorie de prestation intermédiaire entre les catégories «supérieure» et «économique».