English (Textiles: Preparation and Processing; Pigments and Colours (Arts); Dyes and Pigments (Industries))
color standard; colour standard
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Pigments et couleurs (Arts); Teintures et pigments (Industries))
standard des couleurs [masculine noun]; standard de couleurs [proposal, masculine noun]
OBS: Ce serait des couleurs échantillons, des couleurs témoins sur lesquelles on se base pour teindre les textiles.