English (Fish)
green sunfish [correct]
OBS: Lepomis cyanellus (green sunfish) is a species of bony fishes in the family [Centrarchidae].
French (Poissons)
crapet vert [correct, masculine noun]
OBS: Le crapet vert s'est répandu largement à l'est et à l'ouest de son aire de répartition naturelle qui est située principalement dans le centre et le nord-est des États-Unis. Il s'est également propagé en Allemagne et au Québec. Il a également été introduit dans plusieurs pays d'Afrique, d'Asie et d'Europe et s'est établi dans certains pays. Le crapet vert s'est établi notamment en Chine, en Corée du Sud, en Mauritanie, en Afrique du Sud et en Zambie.