English (Botany)
Beautiful Sunflower
French (Botanique)
Hélianthe à belles fleurs [masculine noun]; Soleil vivace [masculine noun, France]; Soleil fastueux [masculine noun, France]
OBS: Soleil vivace et Soleil fastueux ne sont usités qu'en France.