English (Seed Plants (Spermatophyta))
California sunflower [correct]
OBS: A plant of the family Compositae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Helianthus californicus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Compositae.
OBS: Helianthus californicus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.