English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Vegetable Crop Production)
strumose sunflower [correct]
OBS: This plant produces a vegetable.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Production légumière)
hélianti [correct, feminine noun]
OBS: [Helianthus strumosus; Helianthus decapetalus] Espèce proche du topinambour. Cette plante vivace herbacée produit des tubercules à l'extrémité du rhizome. Ce produit, remarquable sur le plan culinaire, accompagne très bien les poissons.
OBS: Nouveau légume qui apparaît sur le marché européen.