English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
sunshade
OBS: A second sunshade was installed on long poles ...
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
store [masculine noun]
OBS: Le deuxième équipage dut mettre en place le «store» sur les perches.