English (Highway Code; Driving (Road Vehicles))
suspension of registration [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile)
suspension de l'immatriculation [correct, feminine noun]
OBS: suspension de l'immatriculation : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.