English (Air Traffic Control)
temporary flight suspension; temporary suspension of flights
French (Circulation et trafic aériens)
délestage [correct, masculine noun]
DEF: Suspension temporaire d’un ou de plusieurs vols réguliers, notamment en vue de décongestionner le trafic aérien.
OBS: délestage : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 21 décembre 2013.