English (Acoustics (Physics); General Mechanics (Physics))
inherent suspension frequency [proposal]
French (Acoustique (Physique); Mécanique générale (Physique))
fréquence propre de suspension [feminine noun]
CONT: Lorsque vous définissez une fréquence propre de suspension vous souhaitez que celle-ci soit la plus basse possible afin que le filtre vibratoire soit le meilleure possible [...]