English (IT Security)
access suspension [correct]
OBS: Access to a computer, a network.
French (Sécurité des TI)
suspension des droits d'accès [correct, feminine noun]
OBS: Accès à un ordinateur, à un réseau.
Spanish (Seguridad de IT)
eliminación de los derechos de acceso [correct, feminine noun]; retiro de los derechos de acceso [correct, masculine noun]
CONT: Se evaluará la […] eliminación de los derechos de acceso a los activos de la información y a las instalaciones de procesamiento de la información antes de que el empleo termine o cambie, dependiendo de factores de riesgos […]