English (Highway Code; Driving (Road Vehicles))
licence suspension [correct]; suspension of licence [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile)
suspension du permis de conduire [correct, feminine noun]
OBS: suspension du permis de conduire : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.