English (Traction (Rail))
engine suspension bearing [correct]
French (Traction (Chemins de fer))
palier d'appui du moteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.
OBS: (IGE-matériel de traction).