English (Traction (Rail); Mechanical Components)
wick-lubricated suspension bearing
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
palier de suspension à graissage par mèche [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: palier de suspension à graissage par mèche : terme uniformisé par le CN.