English (Insulators and Supporting Materials (Electr.))
suspension insulator [correct]; disc insulator
French (Isolateurs et supports (Électricité))
isolateur de suspension [correct, masculine noun]; isolateur suspendu [correct, masculine noun]
OBS: Une élément de chaîne peut être utilisé soit en suspension : «isolateur suspension» ou «isolateur suspendu», soit en ancrage : «isolateur d'ancrage».
Spanish (Aisladores y soportes (Electricidad))
aislador de suspensión [correct, masculine noun]