English (Investment; Amalgamation and Partnerships (Finance); Stock Exchange; Telecommunications)
suspension of voting rights [correct]
French (Investissements et placements; Fusion, absorption et coparticipation (Finances); Bourse; Télécommunications)
suspension des droits de vote [feminine noun]
CONT: Suspension des droits de vote. La société mère d'une entreprise peut suspendre [...] tous les droits de vote d'un actionnaire qui seraient par ailleurs attachés aux actions avec droit de vote qui sont la propriété effective de non-Canadiens ou sous contrôle non canadien [...]