English (Interiors (Motor Vehicles); Trucking (Road Transport); Construction Site Equipment; Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
suspension seat [correct]
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles); Camionnage; Matériel de chantier; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
siège suspendu [correct, masculine noun]; siège à suspension
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.