English (Types of Aircraft)
flexible or rigid tower system suspension
French (Types d'aéronefs)
suspension souple ou rigide [feminine noun]
OBS: La nacelle est fixée au cadre de charge, et de là aux suspentes, par des câbles ou par des tiges ou des arceaux rigides, qui donnent l'aspect d'une tour.