English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
alignment of tailstock to headstock
OBS: Turning lathe.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
alignement de la contre-poupée à la pointe vive [masculine noun]
OBS: Tour parallèle.