English (Special-Language Phraseology; General Scientific and Technical Vocabulary)
tainted money
French (Phraséologie des langues de spécialité; Vocabulaire technique et scientifique général)
argent vicié [masculine noun]
OBS: Source(s) : [1986] 1 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada], p. 431h.