English (Trailers and Hauling)
trailer with p.t.o. drive; power driven trailer
French (Remorques et remorquage)
remorque à essieu moteur [correct, feminine noun]
DEF: Remorque dont l'essieu est entraîné indirectement par la prise de force du tracteur au moyen d'un arbre à cardan et qui est utilisée plus particulièrement en terrain accidenté ou en montagne.
Spanish (Camiones con remolque y remolque)
remolque de eje motor [correct, masculine noun]; remolque de ruedas motrices [correct, masculine noun]; remolque con eje motor [masculine noun]