English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Textile Weaving (Textile Industries))
take off roller
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Tissage (Industries du textile))
rouleau d'enroulage [masculine noun]; rouleau d'entraînement [masculine noun]
OBS: Sorte de rouleau pour l'enroulage du fil lors de la filature ou du tissu durant le tissage.