English (Rail Traffic Control)
take the switch out of power [verb, officially approved]
OBS: take the switch out of power: term officially approved by CP Rail.
French (Circulation des trains)
faire passer le levier sélecteur de la position manœuvre électrique à la position à main [officially approved]; faire passer le levier sélecteur de la position moteur à la position main [officially approved]
OBS: faire passer le levier sélecteur de la position manœuvre électrique à la position à main; faire passer le levier sélecteur de la position moteur à la position main : termes uniformisés par CP Rail.