English (Racquet Sports)
tennis enthusiast [correct]; tennis buff [correct]; tennis nut [correct]
OBS: A "buff", "enthusiast" and "nut" are all individuals who not only watch tennis with a passion, but play it as well; a "fan" merely watches the sport.
PHR: Passionate tennis enthusiast.
French (Sports de raquette)
amateur de tennis [correct, masculine noun]; adepte de tennis [correct, masculine and feminine noun]; amateur [correct, masculine noun]; mordu du tennis [correct, masculine noun]
CONT: Même si les noms prestigieux étaient plutôt rares, le calibre et l'intensité du jeu ont su ravir les amateurs.
CONT: [...] l'étape tactique constitue un aboutissement en même temps qu'un commencement [...] vous devenez, si vous ne l'êtes déjà, un mordu du tennis.
CONT: Je suis très reconnaissant aux amateurs pour leur soutien.
Spanish (Deportes de raqueta)
aficionado [correct, masculine noun]
CONT: Este libro está dedicado a todos aquellos aficionados al tenis [...] que no disponen de un profesor que los ayude a iniciarse en la práctica de este deporte [...] que necesiten mejorar sus conocimientos, para corregir errores y superarse.