English (Volleyball)
floating tennis serve [correct]; floating tennis service [correct]
French (Volleyball)
service balancier flottant [correct, masculine noun]; service japonais [correct, masculine noun]
CONT: service balancier flottant : Plus connu sous le nom de «service japonais», c'est un des services les plus utilisés aujourd'hui.