English (Sports Facilities and Venues)
tennis bubble
French (Installations et sites (Sports))
dôme de tennis [masculine noun]
OBS: Installation en forme de bulle dans laquelle se pratique le tennis - il existe aussi des dômes de golf, de tir à l'arc, etc.