English (Volleyball)
tennis spike [correct]; tennis smash
French (Volleyball)
smash tennis [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des smashs, des smashes.
OBS: smashs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).