English (Racquet Sports)
women's tennis [correct]
French (Sports de raquette)
tennis féminin [correct, masculine noun]
CONT: [Elle] est considérée comme le plus bel espoir du tennis féminin.
Spanish (Deportes de raqueta)
tenis femenino [correct, masculine noun]