English (Racquet Sports)
tennis camp [correct]
OBS: The English term originally denoted a place; now it also denotes a program. The French term only denotes the program.
PHR: To go to, operate a summer tennis camp.
French (Sports de raquette)
stage de tennis [correct, masculine noun]
OBS: Plusieurs sortes d'écoles fonctionnent [en France] pour la formation et le perfectionnement : les écoles de club, les centres scolaires d'initiation au tennis (C.S.I.T.), les écoles patronnées par des firmes, les stages.
CONT: Stages de tennis [...] tous niveaux, nombreuses formules à partir de 850 F.
PHR: Faire un stage de tennis.