English (Racquet Sports)
outdoor tennis court [correct]; outdoor court [correct]
French (Sports de raquette)
court extérieur [correct, masculine noun]
CONT: Nous avons parlé jusque-là des courts extérieurs. Mais, heureusement, il existe de plus en plus de courts couverts.
Spanish (Deportes de raqueta)
cancha exterior [correct, feminine noun]