English (Racquet Sports; Sports and Casual Wear)
tennis shorts [correct]
French (Sports de raquette; Vêtements de sport et de loisirs)
short de tennis [correct, masculine noun]; short [correct, masculine noun]
CONT: Tenue. Les joueurs portent des chaussures de tennis; les hommes portent shorts et maillots, et les femmes, shorts ou jupettes et maillots.
CONT: André Agassi [...] poil hirsute sous la casquette et tenue blanche, chemise large et short éléphantesque [...]
Spanish (Deportes de raqueta; Ropa de deporte e informal)
pantaloncillos [correct, masculine noun]; pantalón corto [correct, masculine noun]; pantalón [correct, masculine noun]
CONT: La ropa, parecida en todos los deportes de cancha, consiste en camiseta y pantalón corto para hombres, y camiseta y falda, o vestido corto, para mujeres.
CONT: Los pantalones, la camiseta, el calzado o cualquier otro elemento del equipo de un jugador, se ha roto o desgastado de tal forma, que resulta imposible o inadecuado o no aconsejable que continúe jugando en tales condiciones [...]