English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
tension device
OBS: Device for controlling the warp tension in the warp sizing machine.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
dispositif de réglage de la tension
OBS: Dispositif destiné à contrôler la tension de la chaîne à l'ensouplage de cette chaîne.