English (Engines (Motor Vehicles))
automatic tensioner [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
tendeur automatique [correct, masculine noun]; galet tendeur automatique [correct, masculine noun]
CONT: Arbre à cames en tête entraîné par une courroie crantée avec tendeur automatique.