English (Motor Vehicles and Bicycles; Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
chain tensioner assembly [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes; Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
ensemble du tendeur de chaîne [correct, masculine noun]
CONT: Placer l'ensemble du tendeur de chaîne dans un étau muni de mordaches et comprimer le tendeur.