English (Continuous Handling)
tensioning strap buckle
French (Manutention continue)
boucle de tension
OBS: TECH 80-02, A 1032-7. Bridage par cerclage, rétraction, étirage. (...) Différents types de feuillards souples existent sur le marché: en Nylon, polypropylène, polyester, textiles à base de rayonne de fibranne ou de Tergal. On peut utiliser des chapes serties ou des boucles de tension permettant la réutilisation; dans ce cas, on emploie des sangles (...)