English (Industrial Techniques and Processes)
tensioning [correct]
CONT: Automatic tensioning.
French (Techniques industrielles)
tensionnement [correct]; mise sous tension
CONT: (...) poste à couple à tensionnement automatique.
CONT: dispositif de tensionnement à tension constance.