English (Mathematics; Computer Graphics)
tensorial [correct, adjective]
French (Mathématiques; Infographie)
tensoriel [correct, adjective]
DEF: Relatif aux tenseurs.
PHR: algèbre, calcul, foncteur, produit tensoriel