English (Parks and Botanical Gardens)
Parcoll tent; parcoll tent
French (Parcs et jardins botaniques)
tente Parcoll [feminine noun]
DEF: Tente isotherme utilisée dans l'Arctique.
OBS: Parcoll : marque de commerce.