English (Technical Textiles; Fabric Nomenclature)
tent fabric [correct]
CONT: Tapes, belts for industrial textiles, medical textiles, tent fabrics.
French (Textiles techniques; Nomenclature des tissus)
tissus pour tentes [correct, masculine noun]
CONT: Rubans, courroies pour textiles industriels, applications médicales, tissus pour tentes.